土地

岡崎市細川町字徳林の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

848万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岡崎市細川町字徳林

交通

名鉄名古屋本線『東岡崎』 バス乗車29分 名鉄バス 「細川」 停 徒歩7分 (約560m)

物件概要

価格 848万円 坪単価 坪8.5万円
物件種別 土地
所在地 愛知県岡崎市細川町字徳林
アクセス 名鉄名古屋本線『東岡崎』 バス乗車29分 名鉄バス 「細川」 停 徒歩7分 (約560m)
土地面積 公330㎡(99.82坪) 接道 北側(公道)幅 約4.0m 間口 約6.60m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 雑種地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 細川小学校 徒歩6分 (約416m) 中学区 新香山中学校 徒歩15分 (約1202m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 細川小学校 徒歩6分 (約416m)
新香山中学校 徒歩16分 (約1202m)
細川保育園 徒歩5分 (約400m)
ファミリーマート 岡崎細川町店 徒歩6分 (約476m)
細川郵便局 徒歩7分 (約542m)
スギドラッグ細川店 徒歩10分 (約755m)
メグリア北斗店 徒歩15分 (約1200m)
備考 ※分家用地、駐車場用地、資材置き場 他
物件番号 3833912 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-013-688

定休日:水曜日
営業時間:9:00-18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3833912

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岡崎北取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岡崎北
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒444-0009 愛知県岡崎市小呂町字2丁目4番地1
フリーダイヤル:0120-013-688
電話番号:0564-65-2355 FAX:0564-65-2356
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00-18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
616件をご案内できます!