愛知環状鉄道の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

91 件 / 全223件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 16
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

建築条件なし!土地面積約44坪!解体更地渡し!小学校徒歩約7分!

間取り
外観

1,850万円

  NEW

所在地

愛知県岡崎市井田町字東魂場

交通

愛知環状鉄道 『大門駅』 まで徒歩34分
名鉄バス井田 まで徒歩16分

土地面積 146m2 坪単価 41.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 井田小学校(約450m)

担当者より小学校、中学校が徒歩15分圏内の子育てに優しい立地です。スーパーやコンビニ、薬局も徒歩圏内で住みやすい住環境です!建築条件なしのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能です。

担当エージェント:小野 真太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街!建築条件なし!土地面積約83.37坪!周辺環境充実!小学校徒歩約9分!

間取り
外観

3,500万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県岡崎市井田南町

交通

愛知環状鉄道 『北岡崎駅』 まで徒歩11分

土地面積 275.63m2 坪単価 42.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 広幡小学校(約650m)

担当者より土地面積広々約83坪です。駐車場やお庭等のスペースも十分に確保することができそうです。建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建築可能です!北岡崎駅まで徒歩約11分!毎日の通勤通学に便利な立地です。

担当エージェント:安達 礼慈

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

リフォーム済み!全居室6帖以上!ゆとりのある4LDK!角部屋で日当たり良好!小学校徒歩約5分!

間取り
外観

1,899万円

  NEW

所在地

愛知県岡崎市薮田2丁目

交通

愛知環状鉄道 『大門駅』 まで徒歩12分

専有面積 99.45m2 築年月 1993年02月 間取り 4LDK
所在階 8階建て/6階 建物構造 RC 学区 大門小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より6階部分の角部屋です。全居室6帖以上で家具を置いてもゆったりとお過ごしいただけそうです。収納スペースがたっぷりあるのも嬉しいポイントですね。周辺環境が充実しており住みやすい住環境です。

担当エージェント:熊井 千尋

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

4LDK!東南角部屋!南向き!3面採光!日当り良好!3面バルコニー!周辺環境充実!

間取り
外観

1,595万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県岡崎市鴨田町字荒子

交通

愛知環状鉄道 『大門駅』 まで徒歩24分
愛知環状鉄道 『北岡崎駅』 まで徒歩32分
名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』バス乗車11分 バス停『名鉄バス「大樹寺」停』 まで徒歩5分

専有面積 88.76m2 築年月 1990年10月 間取り 4LDK
所在階 11階建て/2階 建物構造 SRC 学区 大樹寺小学校(約750m)

担当者より11階建て2階部分のお部屋です。ゆとりのある4LDKの間取りで、ご家族それぞれのお部屋を確保することもできそうです。南向きのため日当たり良好です。周辺環境も充実しており住みやすい住環境です。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2026年6月完成予定!3LDK!ファミリークローク有!書斎スペース有!全居室南向き!周辺環境充実!

間取り
外観

3,290万円

 

所在地

愛知県岡崎市細川町字長原

交通

愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで車11分

建物面積 98.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 195.78m2 築年月 2026年06月 学区 細川小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より全2棟の新築分譲住宅!3LDKの間取りです。寝室と隣接した約2.5帖の書斎スペースは、趣味のお部屋にしたり、リモートワークスペースとしても活躍します♪周辺環境も充実していて住みやすい住環境です。

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2026年6月完成予定!3LDK!多目的スペース有!全居室南向き!南庭!周辺環境充実!

間取り
外観

3,390万円

 

所在地

愛知県岡崎市細川町字長原

交通

愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで車11分

建物面積 96.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 181.49m2 築年月 2026年06月 学区 細川小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より全2棟の新築分譲住宅!3LDKの間取りです。全居室に収納スペースがありたくさん収納可能です。スーパーやコンビニ、薬局も徒歩圏内にあるので、お買い物にも便利な住みやすい住環境です。

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!土地面積約37.91坪!更地渡し!周辺環境充実!小学校徒歩約8分!

間取り
外観

1,750万円

 

所在地

愛知県岡崎市森越町字与治

交通

愛知環状鉄道 『大門駅』 まで徒歩26分
名鉄バス「北野口」 まで徒歩8分

土地面積 125.34m2 坪単価 46.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 矢作北小学校(約600m)

担当者より建築条件なし!約37.91坪のお土地です。スーパーや薬局、コンビニまで徒歩圏内で、お買い物にも便利な住みやすい住環境です。バス停まで徒歩約8分で、バスでのお出かけや通勤、通学にも便利です。

担当エージェント:小野 真太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

周辺環境良好!事務所としておすすめ!土地面積約479.93坪!

間取り
外観

2億1,000万円

 

所在地

愛知県岡崎市稲熊町字8丁目

交通

愛知環状鉄道 『北岡崎駅』 まで徒歩34分

建物面積 309.26m2 間取り 6LDK 建物構造 RC
土地面積 1586.55m2 築年月 1978年03月 学区 梅園小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より土地面積約479.93坪でとても広々としており、大型車も駐車可能です。会議室や事務室、社長室があるので事務所をお探しの方におすすめです。コンビニやスーパーも近く周辺環境も充実しております。

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

4LDK!ルーフバルコニー!納戸付!防犯カメラ付!南庭!小学校まで徒歩約1分!

間取り
外観

3,290万円

 

所在地

愛知県岡崎市細川町字石田

交通

愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで車12分

建物面積 105.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 223.56m2 築年月 2026年06月 学区 細川小学校(約15m)
スタッフ写真

担当者より全2棟の新築戸建!困った時にも助けあうことができるので心強いですね!スーパーやコンビニ、薬局まで徒歩圏内で、お買い物にも便利な住みやすい住環境です。細川小学校まで徒歩約1分でお子様の通学も安心です。

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

4LDK!ルーフバルコニー!WIC付!防犯カメラ付!南庭!小学校まで徒歩約1分!

間取り
外観

3,390万円

 

所在地

愛知県岡崎市細川町字石田

交通

愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで車12分

建物面積 108.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 289.69m2 築年月 2026年06月 学区 細川小学校(約15m)
スタッフ写真

担当者より全2棟の新築分譲住宅!敷地面積約87.63坪で駐車場やお庭が広々としています。細川小学校まで徒歩約1分でお子様の通学も安心です!周辺環境が大変充実しており、子育てしやすい環境です。

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 岡崎市青木町の中古戸建

リフォーム物件!4LDK!全居室6帖以上!周辺環境充実!バス停徒歩約3分!

間取り
外観

2,599万円

 

所在地

愛知県岡崎市青木町

交通

愛知環状鉄道 『大門駅』 まで車6分
名鉄バス青木町 まで徒歩3分

建物面積 115.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156.65m2 築年月 1991年08月 学区 大樹寺小学校(約1300m)

担当者より4LDKの間取りです。2026年5月リフォーム物件です。全居室6帖以上で、家具を置いてもゆったりとお過ごしいただけそうです。スーパーや薬局、コンビニまで徒歩10分圏内で、お買い物にも便利な住環境です。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

3LDK!周辺環境充実!小学校徒歩約8分!

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

愛知県岡崎市森越町字与治

交通

愛知環状鉄道 『大門駅』 まで徒歩26分
名鉄バス「北野口」 まで徒歩8分

建物面積 94.41m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 125.34m2 築年月 1987年01月 学区 矢作北小学校(約600m)

担当者より木造2階建て3LDKの間取りです。スーパーや薬局、コンビニまで徒歩圏内で、お買い物にも便利な住みやすい住環境です。バス停まで徒歩約8分で、バスでのお出かけや通勤、通学にも便利です。

担当エージェント:小野 真太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,480万円

 

所在地

愛知県岡崎市細川町字窪地

交通

愛知環状鉄道 『永覚駅』 まで車10分
名鉄バス「北斗台口」停 まで徒歩8分

土地面積 279.62m2 坪単価 29.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 細川小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,150万円

 

所在地

愛知県岡崎市鴨田町字池内

交通

愛知環状鉄道 『大門駅』 まで徒歩22分

土地面積 118.71m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大樹寺小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,150万円

 

所在地

愛知県岡崎市鴨田町字池内

交通

愛知環状鉄道 『大門駅』 まで徒歩22分

土地面積 118.71m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大樹寺小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

令和7年リフォーム済み!7階部分!南向き!周辺環境充実!

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

愛知県岡崎市井田南町

交通

愛知環状鉄道 『北岡崎駅』 まで徒歩8分
名鉄バス「広幡町」停  まで徒歩8分

専有面積 63.45m2 築年月 1999年05月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/7階 建物構造 RC 学区 広幡小学校(約590m)

担当者より3LDKの間取りです。7階部分の南向きのお部屋で、日当たり、通風良好です。スーパーや薬局、コンビニまで徒歩10分圏内で、周辺環境が充実しており住みやすい住環境です。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,680万円

 

所在地

愛知県岡崎市日名本町

交通

愛知環状鉄道 『北岡崎駅』 まで徒歩15分
名鉄バス「日名元町」停 まで徒歩5分

土地面積 193.61m2 坪単価 45.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 広幡小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2026年5月リフォーム物件!小中学校徒歩10分圏内!南向きバルコニー!

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

愛知県岡崎市井田町字3丁目

交通

愛知環状鉄道 『大門駅』 まで徒歩29分
愛知環状鉄道 『北岡崎駅』 まで徒歩34分
名鉄バス「魂場」 まで徒歩3分

専有面積 72.11m2 築年月 1991年02月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/3階 建物構造 RC 学区 井田小学校(約680m)

担当者より2026年5月リフォーム物件!南向きのバルコニーで日当たり良好です。小中学校まで徒歩10分圏内、周辺環境も充実しており、住みやすい住環境です。敷地内1台駐車可能です。

担当エージェント:小野 真太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
614件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

91 件 / 全223件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 16
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ