土地

岡崎市蓑川町字入メキの土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

850万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岡崎市蓑川町字入メキ

交通

名鉄名古屋本線『藤川』 徒歩18分 (約1440m)
名鉄名古屋本線『美合』 徒歩19分 (約1520m)

土地面積約34.42坪!閑静な住宅街!建築条件なし!藤川小学校まで徒歩約15分!
【区画図】
土地面積約34.42坪!建築条件なし!更地渡し◎
小学校までは徒歩15分圏内となります◎お気軽にお問合せください♪

【区画図】
土地面積約34.42坪!建築条件なし!更地渡し◎ 小学校までは徒歩15分圏内となります◎お気軽にお問合せください♪

物件の特徴

主な設備

上水道

下水道

都市ガス

主な特徴

2沿線利用可

前道6m以上

更地渡

建築条件無

アピールポイント

・閑静な住宅街で、子育てもしやすそうな住環境です!
・建築条件なしのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能です!
・藤川小学校まで徒歩約15分!お子様の通学も安心です!

物件概要

土地面積約34.42坪!建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーさんで建築可能です。小学校徒歩15分圏内!静かにゆったりと生活したい方にぴったりの住環境です!

価格 850万円 坪単価 坪24.7万円
物件種別 土地
所在地 愛知県岡崎市蓑川町字入メキ
アクセス 名鉄名古屋本線『藤川』 徒歩18分 (約1440m)
名鉄名古屋本線『美合』 徒歩19分 (約1520m)
土地面積 公113.79㎡(34.42坪) 接道 東側(公道)幅 約6.0m 間口 約9.51m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域・第二種高度地区(25m)
小学区 藤川小学校 徒歩15分 (約1200m) 中学区 東海中学校 徒歩62分 (約4900m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 藤川小学校 徒歩15分 (約1200m)
東海中学校 徒歩62分 (約4900m)
竹の子幼稚園 徒歩4分 (約300m)
美合保育園 徒歩20分 (約1600m)
Felna美合店 徒歩27分 (約2100m)
ココカラファイン美合店 徒歩17分 (約1300m)
ミニストップ 道の駅藤川宿店 徒歩15分 (約1200m)
セブンイレブン岡崎蓑川新町店 徒歩17分 (約1300m)
ファミリーマート岡崎美合新町店 徒歩18分 (約1400m)
美合郵便局 徒歩20分 (約1600m)
備考 ・有効面積約95.4㎡(28.8坪)となります。
物件番号 4466089 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-013-688

定休日:水曜日
営業時間:9:00-18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4466089

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岡崎北取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岡崎北
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒444-0009 愛知県岡崎市小呂町字2丁目4番地1
フリーダイヤル:0120-013-688
電話番号:0564-65-2355 FAX:0564-65-2356
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00-18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
616件をご案内できます!