東岡崎駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

41 件 / 全223件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

2026年5月完成予定!3LDK!対面式キッチン!全居室収納付!南向きバルコニー!周辺環境充実!

間取り
外観

2,690万円

  NEW

所在地

愛知県岡崎市六供町字杉本

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩17分

建物面積 79.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 82.20m2 築年月 2026年05月 学区 梅園小学校(約745m)
スタッフ写真

担当者より3LDKの新築戸建です。対面式キッチンでご家族とのコミュニケーションも取りやすいです!全居室収納付きで収納も充実しております。小学校まで徒歩約10分、中学校まで徒歩約15分で通学も安心な立地です!

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

愛知県岡崎市材木町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩15分
名鉄バス「岡崎シビコ」停 まで徒歩2分

専有面積 88.24m2 築年月 1983年08月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/4階 建物構造 SRC 学区 連尺小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

4LDK!東南角部屋!南向き!3面採光!日当り良好!3面バルコニー!周辺環境充実!

間取り
外観

1,595万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岡崎市鴨田町字荒子

交通

愛知環状鉄道 『大門駅』 まで徒歩24分
愛知環状鉄道 『北岡崎駅』 まで徒歩32分
名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』バス乗車11分 バス停『名鉄バス「大樹寺」停』 まで徒歩5分

専有面積 88.76m2 築年月 1990年10月 間取り 4LDK
所在階 11階建て/2階 建物構造 SRC 学区 大樹寺小学校(約750m)

担当者より11階建て2階部分のお部屋です。ゆとりのある4LDKの間取りで、ご家族それぞれのお部屋を確保することもできそうです。南向きのため日当たり良好です。周辺環境も充実しており住みやすい住環境です。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街!4LDK!ルーフバルコニー!全居室収納付!バス停まで徒歩約3分!周辺環境充実!

間取り
外観

3,290万円

 

所在地

愛知県岡崎市稲熊町字8丁目

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』バス乗車20分 バス停『名鉄バス「稲熊町八丁目」』 まで徒歩3分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.58m2 築年月 2026年05月 学区 梅園小学校(約1324m)
スタッフ写真

担当者より全3棟の新築戸建!ウォークインクローゼットや玄関収納、床下収納など収納豊富な間取りで快適にお過ごしいただけそうです!スーパーやコンビニ、薬局まで徒歩10分圏内でお買い物にも便利な立地です!

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

丈夫なRC・軽量鉄骨造3階建て!3LDK!ゆとりのある土地!周辺環境充実!

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

愛知県岡崎市稲熊町字5丁目

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩22分
名鉄バス「梅園小学校東」停 まで徒歩1分

建物面積 104.69m2 間取り 3LDK 建物構造 RC
土地面積 160.47m2 築年月 1976年05月 学区 梅園小学校(約250m)

担当者より丈夫なRC・軽量鉄骨造3階建ての中古戸建です。梅園小学校、甲山中学校から徒歩10分圏内でお子様の通学も安心です。スーパーや薬局、コンビニ等も充実しており、住みやすい住環境です。

担当エージェント:小野 真太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

土地広々220坪以上!建築条件なし!バス停徒歩約5分!豊田東ICまで車約9分!

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

愛知県岡崎市細川町字門立

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』バス乗車30分 バス停『門立』 まで徒歩5分

土地面積 731.41m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 細川小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より岡崎市北部のため、豊田方面への通勤にも便利な立地です。豊田東ICまで車で約9分!高速を使ってのお出かけも安心ですね。土地面積約221坪でとても広々としたお土地です。

担当エージェント:馬場 雄士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

リフォーム物件!4LDK!全居室6帖以上!駐車並列2台可能!周辺環境充実!

間取り
外観

2,899万円

 

所在地

愛知県岡崎市稲熊町字8丁目

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで車6分
名鉄バス「稲熊」停 まで徒歩3分

建物面積 99.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 210.30m2 築年月 2015年11月 学区 梅園小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より全居室6帖以上のゆとりのある4LDKの間取りです。家具を置いても十分なスペースがあるので、ゆったりとお過ごしいただけそうです。バス停まで徒歩約3分で、バスでのお出かけや通勤、通学にも便利です。

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,880万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岡崎市材木町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩15分
名鉄バス「岡崎シビコ」停 まで徒歩2分

専有面積 79.71m2 築年月 1983年08月 間取り 2LDK
所在階 14階建て/13階 建物構造 SRC 学区 連尺小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

オール電化!2018年築!最上階の角部屋!花火大会鑑賞可!3LDK!

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

愛知県岡崎市欠町字石ケ崎下タ通

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』バス乗車13分 バス停『「西欠町」』 まで徒歩1分
名鉄名古屋本線 『男川駅』 まで徒歩24分
名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩27分

専有面積 80.40m2 築年月 2018年11月 間取り 3LDK
所在階 12階建て/12階 建物構造 RC 学区 根石小学校(約590m)
スタッフ写真

担当者より2018年築のマンションです。12階建ての最上階、角部屋で日当たりも良好です。明るいお部屋で快適にお過ごしいただけますね。スーパーや薬局、コンビニまで徒歩10分圏内で住みやすい住環境です。

担当エージェント:中野 兄鷹太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

LDK広々約22帖!対面式キッチン!3面バルコニー!角部屋!日当たり良好!周辺環境充実!

間取り
外観

1,450万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岡崎市稲熊町字8丁目

交通

愛知環状鉄道 『北岡崎駅』 まで徒歩28分
名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで車9分
名鉄バス「稲熊」停 まで徒歩2分

専有面積 85.17m2 築年月 1989年04月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/3階 建物構造 RC 学区 梅園小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より3階部分の3LDKの角部屋です。3面バルコニーで日当たり良好です。LDK約22帖!とても広々としており、家具を置いてもゆったりとお過ごしいただけそうですね。周辺環境も充実しており住みやすい住環境です。

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2026年1月リフォーム済み!7階部分のお部屋!床暖房付き!南向きバルコニー!周辺環境充実!

間取り
外観

1,490万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岡崎市欠町字栗宿

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』バス乗車5分 バス停『名鉄バス「東公園口」停 約』 まで徒歩6分
名鉄名古屋本線 『男川駅』 まで徒歩27分

専有面積 56.69m2 築年月 2002年11月 間取り 3DK
所在階 9階建て/7階 建物構造 SRC 学区 根石小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より9階建てのマンションの7階部分のお部屋です。エレベーター付きで上り下りも安心!バス停まで徒歩約5分!東岡崎駅までバス乗車約5分で電車のご利用にも便利です。周辺環境も充実しており住みやすい住環境です。

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

4LDK!全居室収納付き!2面バルコニー!日当たり良好!小中学校徒歩10分圏内!

間取り
外観

1,290万円

 

所在地

愛知県岡崎市井田町字3丁目

交通

愛知環状鉄道 『北岡崎駅』 まで徒歩30分
名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』バス乗車19分 バス停『荒井山』 まで徒歩4分

専有面積 77.66m2 築年月 1991年02月 間取り 4LDK
所在階 15階建て/3階 建物構造 SRC 学区 井田小学校(約648m)

担当者より2面バルコニーで日当たり良好!15階建て、3階部分のお部屋です。ゆとりのある4LDKの間取りで広々とお使いいただけそうです。リビング横には約6帖の和室があるのでお子様のキッズスペースにもピッタリです。

担当エージェント:安達 礼慈

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,980万円

 

所在地

愛知県岡崎市井田町字南

交通

愛知環状鉄道 『北岡崎駅』 まで徒歩15分
名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩14分
名鉄バス「井田観音前」停 まで徒歩1分

専有面積 85.72m2 築年月 1998年11月 間取り 4LDK
所在階 5階建て/5階 建物構造 RC 学区 井田小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

令和7年11月リフォーム済み!南西角部屋!4LDK!周辺環境充実!

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

愛知県岡崎市鴨田町字荒子

交通

愛知環状鉄道 『大門駅』 まで徒歩24分
愛知環状鉄道 『北岡崎駅』 まで徒歩32分
名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』バス乗車11分 バス停『名鉄バス「大樹寺」停』 まで徒歩5分

専有面積 84.98m2 築年月 1990年10月 間取り 4LDK
所在階 11階建て/3階 建物構造 SRC 学区 大樹寺小学校(約750m)

担当者より令和7年11月リフォーム済み!4LDK、3階部分のお部屋です。南西角部屋で日当たり、通風良好です。スーパーや薬局、コンビニまで徒歩10分圏内で周辺環境が充実しており、住みやすい住環境です。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

築浅注文住宅!約60坪!趣味室有!設計住宅性能評価取得済!小中学校徒歩15分圏内!

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

愛知県岡崎市中町字長狭間

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩33分

建物面積 110.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 198.14m2 築年月 2024年04月 学区 根石小学校(約900m)

担当者より「東海住宅建築賞」受賞の築浅注文住宅!二重サッシで楽器演奏等に最適な趣味室があります!お庭があるのでガーデニングもお楽しみいただけそうです!小中学校徒歩15分圏内で、お子様の通学も安心な立地です。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

3LDK+土間収納+パントリー+ウォークインクローゼット付き!駐車並列2台可能!周辺環境充実!

間取り
外観

3,690万円

 

所在地

愛知県岡崎市中町字東丸根

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩30分
名鉄バス「東丸根北」停 まで徒歩4分

建物面積 91.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 112.53m2 築年月 2026年03月 学区 根石小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より土間収納やパントリー、ウォークインクローゼットなど収納スペースも充実しております。根石小学校まで徒歩約10分!スーパー、コンビニ、ドラッグストアなど徒歩15分圏内で大変便利な立地です!

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

4LDK!LDK約19帖!小中学校まで徒歩10分圏内!駐車3台可能(車種による)!

間取り
外観

3,990万円

 

所在地

愛知県岡崎市稲熊町字4丁目

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩22分
愛知環状鉄道 『北岡崎駅』 まで車8分

建物面積 102.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 115.54m2 築年月 2026年01月 学区 梅園小学校(約150m)

担当者より4LDKの間取りです。スーパーや薬局、コンビニまで徒歩10分圏内で周辺環境が充実しており住みやすい住環境です。梅園小学校まで徒歩約2分、甲山中学校まで徒歩約10分で通学も安心な立地です。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

4LDK+土間収納+ウォークインクローゼット付き!バス停徒歩約3分!周辺環境充実!

間取り
外観

3,790万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岡崎市伊賀町字愛宕山

交通

愛知環状鉄道 『北岡崎駅』 まで徒歩19分
名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩24分
名鉄バス「六供浄水場南」停 まで徒歩3分

建物面積 104.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.27m2 築年月 2026年01月 学区 愛宕小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より4LDK+土間収納+ウォークインクローゼット付きの間取りです。LDK約18.6帖!広々としたリビングでご家族団らんのお時間をお過ごしいただけます。愛宕小学校まで徒歩約5分!お子様の通学も安心です♪

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2025年1月完成済み!分譲平屋!ウッドデッキ付き!小学校まで徒歩約3分!周辺環境充実!

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

愛知県岡崎市稲熊町字4丁目

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩25分
名鉄バス「梅園小学校東」停 まで徒歩3分

建物面積 76.81m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 175m2 築年月 2025年01月 学区 梅園小学校(約240m)
スタッフ写真

担当者よりLDK約22帖の分譲平屋!解放感のある対面キッチンは、リビング全体を見わたせるので、ご家族を身近に感じられます!梅園小学校まで徒歩約3分、甲山中学校まで徒歩約12分で通学も安心です。

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

フルリフォーム済!3LDK!東南角部屋!日当たり良好!ペット飼育可能!周辺環境充実!

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

愛知県岡崎市井田町字1丁目

交通

愛知環状鉄道 『北岡崎駅』 まで徒歩19分
名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』バス乗車9分 バス停『名鉄バス「井田」』 まで徒歩4分

専有面積 75.20m2 築年月 1997年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/5階 建物構造 SRC 学区 井田小学校(約1000m)

担当者より南東角部屋のため、日当たり通風良好です!ペット飼育可能なため、大切なペットと一緒にお過ごしいただけます!スーパーや薬局、コンビニまで徒歩10分圏内でお買い物にも便利な生活しやすい住環境です。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2021年築の築浅物件!駐車3台可能(車種による)!オール電化住宅!耐震等級3!

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

愛知県岡崎市欠町字三田田北通

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩38分
名鉄バス「三田田」停 まで徒歩2分

建物面積 108.06m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 155.08m2 築年月 2021年10月 学区 根石小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より2021年築の築浅物件!オール電化住宅です。3LDK+納戸付き。納戸は広々としているので、お部屋としてもご利用いただけます。車種にもよりますが、駐車3台可能です。

担当エージェント:佐々木 廉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

土地面積約53.86坪!周辺環境充実!建築条件なし!小学校徒歩約8分!

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

愛知県岡崎市伊賀町字4丁目

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩30分
名鉄バス「甲山下」停 まで徒歩4分

土地面積 178.07m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 愛宕小学校(約600m)

担当者より土地面積約53.86坪の建築条件なしのお土地です。お好きなハウスメーカーさんで建築可能です。小学校まで徒歩約8分!スーパーや薬局、コンビニも徒歩10分圏内にあり住みやすい住環境です。

担当エージェント:小野 真太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2025年1月完成済み!ウッドデッキ付き!小学校まで徒歩約3分!周辺環境充実!

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

愛知県岡崎市稲熊町字4丁目

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩25分
名鉄バス「梅園小学校東」停 まで徒歩3分

建物面積 84.06m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 210.91m2 築年月 2025年01月 学区 梅園小学校(約240m)
スタッフ写真

担当者より完成済みのため、ご見学可能です。対面式キッチン+リビング階段のため、ご家族とのコミュニケーションを自然と取ることができます。小学校まで徒歩約3分。周辺環境も充実しており、住みやすい住環境です。

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

小中学校徒歩10分圏内!測量渡し!建築条件なし!閑静な住宅街です!

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

愛知県岡崎市梅園町字1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩22分

土地面積 104.69m2 坪単価 37.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 梅園小学校(約746m)

担当者より測量渡し!小中学校徒歩10分圏内。閑静な住宅街です!建築条件なし!お好きなハウスメーカーさんで建築可能です。ハウスメーカーさんのご紹介も承りますのでお気軽にご相談ください。

担当エージェント:天野 祐夢

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 岡崎市田口町字若草

間取り
外観

2,850万円

 

所在地

愛知県岡崎市田口町字若草

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで車18分
名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』バス乗車18分 バス停『名鉄バス「常磐田口」』 まで徒歩13分
JR東海道本線 『西岡崎駅』 まで車32分

建物面積 117.06m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 201.24m2 築年月 2012年08月 学区 常磐南小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

4LDK!土地面積126坪超!閑静な住宅地!電動シャッター付き駐車場!周辺環境充実!

間取り
外観

2,000万円

 

所在地

愛知県岡崎市鴨田町字山畔

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』バス乗車18分 バス停『名鉄バス鴨田住宅前』 まで徒歩4分

建物面積 135.80m2 間取り 4LDK 建物構造 RC
土地面積 419.42m2 築年月 1966年09月 学区 大樹寺小学校(約1000m)

担当者より4LDKの中古戸建です。土地面積は広々約126.87坪!電動シャッター付き駐車場に2台駐車できます。スーパー、薬局、コンビニ徒歩圏内でとても便利な立地となります。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!土地面積約52.08坪!小中学校徒歩10分圏内!周辺環境充実!

間取り
外観

2,250万円

 

所在地

愛知県岡崎市本町通3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩19分

土地面積 172.17m2 坪単価 43.2万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 連尺小学校(約700m)

担当者より土地面積約52.08坪です。建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーさんで建築可能です。ハウスメーカーさんのご紹介も承りますのでお気軽にご相談ください。

担当エージェント:今泉 貴子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

好立地の北西角地!建物面積約39.04坪の広々物件!最寄りのバス停徒歩約4分!

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

愛知県岡崎市中町3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩25分
名鉄バス「げんき館前」停 まで徒歩4分

建物面積 129.60m2 間取り 4LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 84.85m2 築年月 1999年02月 学区 根石小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より建物面積約39.04坪の広々とした3階建ての中古戸建です。ゆったりとお過ごしいただけそうですね。バス停まで徒歩約4分、根石小学校まで徒歩約7分、甲山中学校まで徒歩約10分で通学にも便利な立地です。

担当エージェント:佐藤 慎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2020年リフォーム済み物件!南西角部屋!オートロック付き!ペット飼育可能!

間取り
外観

1,398万円

 

所在地

愛知県岡崎市稲熊町字5丁目

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』 まで徒歩28分
名鉄バス「梅園小学校」停 徒歩約 まで徒歩8分

専有面積 81.99m2 築年月 1988年12月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/2階 建物構造 RC 学区 梅園小学校(約860m)

担当者よりスーパーや薬局、コンビニまで徒歩圏内で周辺環境も充実しております。小中学校も近くお子様の通学も安心な立地です。リフォーム済みの物件で室内大変きれいです!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

分家用地!土地面積約123.11坪!バス停徒歩約3分!間口広々!周辺環境充実!

間取り
外観

980万円

 

所在地

愛知県岡崎市細川町字石田

交通

名鉄名古屋本線 『東岡崎駅』バス乗車35分 バス停『名鉄バス「北斗台口」』 まで徒歩3分

土地面積 407m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 細川小学校(約50m)

担当者より敷地面積約123.11坪で広々としたお土地です。分家用地、沿道サービス、収用代替地、資材置き場等に最適です!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
614件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

41 件 / 全223件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ